Edité le 18/04/2018 M1-GSITR Phase
2
Jour Créneau Date Code Prof salle cours intervenant
             
lundi matin 22/01/2018 ERN 101 M1-UE51 Soutenance veille technologique E. Richardson
  après-midi 22/01/2018 CRX-NEE 102 M1-UE51 Soutenance veille technologique C. Roux / N. Eutamene
mardi matin 23/01/2018 ERN 101 M1-UE51 Soutenance veille technologique E. Richardson
  après-midi 23/01/2018 ERN 101 M1-UE51 Soutenance veille technologique E. Richardson
mercredi matin 24/01/2018 YSS 101 M1-UE33 Approche management des processus (ISO 15504) Y. Soronellas
  après-midi 24/01/2018 YSS 101 M1-UE33 Approche management des processus (ISO 15504) Y. Soronellas
jeudi matin 25/01/2018 CPZ 101 M1-UE19 Contrôle de gestion et comptabilité - Finance et Business Plan C. Pottiez
  après-midi 25/01/2018 MGJ 101 M1-UE13 Outils informatiques de traitements mathématiques M. Guedj
vendredi matin 26/01/2018 YSS 101 M1-UE33 Approche management des processus (ISO 15504) Y. Soronellas
  après-midi 26/01/2018 YSS 101 M1-UE33 Approche management des processus (ISO 15504) Y. Soronellas
lundi matin 29/01/2018 JPL 101 M1-UE521 Entrepreneuriat (création et approfondissement) J. Leveque
  après-midi 29/01/2018 MGJ 101 M1-UE13 Outils informatiques de traitements mathématiques M. Guedj
mardi matin 30/01/2018        
  après-midi 30/01/2018        
mercredi matin 31/01/2018 JPL 101 M1-UE521 Entrepreneuriat (création et approfondissement) J. Leveque
  après-midi 31/01/2018 NEE 101 M1-UE521 Entrepreneuriat (création et approfondissement) N. Eutamene
jeudi matin 01/02/2018 CDU 101 M1-UE14 Managements des projets, risque (méthode agile - scrum) C. Daviau
  après-midi 01/02/2018 CDU 101 M1-UE14 Managements des projets, risque (méthode agile - scrum) C. Daviau
vendredi matin 02/02/2018 BAS 102 M1-UEG1 Systèmes et Applicatifs Temps Réel Multitâches et Embarqués B. Ait-Salem
  après-midi 02/02/2018 DBE 102 M1-UEG4 Bus Système, de terrain et de données + E/S Industrielles D. Brousse
lundi matin 19/02/2018 YTI 101 M1-UE35 Référentiels de Management des SI (ITIL) Y. Trabelsi
  après-midi 19/02/2018 YTI 101 M1-UE35 Référentiels de Management des SI (ITIL) Y. Trabelsi
mardi matin 20/02/2018 AKT 102 M1-UEG2 Programmation Réseau Client/Serveur A. Karouit
  après-midi 20/02/2018 AKT 102 M1-UEG2 Programmation Réseau Client/Serveur A. Karouit
mercredi matin 21/02/2018 MHB 101 M1-UE21 Normalisation, Accréditation, Certification M. Belescot
  après-midi 21/02/2018 MHB 101 M1-UE21 Normalisation, Accréditation, Certification M. Belescot
jeudi matin 22/02/2018 MHB 101 M1-UE21 Retour d'expérience, veille et revues des exigences M. Belescot
  après-midi 22/02/2018 MHB 101 M1-UE21 Retour d'expérience, veille et revues des exigences M. Belescot
vendredi matin 23/02/2018 JPL 101 M1-UE521 Entrepreneuriat (création et approfondissement) J. Leveque
  après-midi 23/02/2018 DBE 102 M1-UEG4 Bus Système, de terrain et de données + E/S Industrielles D. Brousse
lundi matin 19/03/2018 CDU 101 M1-UE14 Managements des projets, risque (méthode agile - scrum) C. Daviau
  après-midi 19/03/2018 CDU 101 M1-UE14 Managements des projets, risque (méthode agile - scrum) C. Daviau
mardi matin 20/03/2018 YMN 101 M1-UE36 Achat de A-Prestations, Outsourcing Y. Mougin
  après-midi 20/03/2018 YMN 101 M1-UE36 Achat de A-Prestations, Outsourcing Y. Mougin
mercredi matin 21/03/2018 BAS 102 M1-UEG3 Programmation Système, entre Processus, et de Drivers B. Ait-Salem
  après-midi 21/03/2018 BAS 102 M1-UEG1 Systèmes et Applicatifs Temps Réel Multitâches et Embarqués B. Ait-Salem
jeudi matin 22/03/2018 YMN 101 M1-UE36 Achat de A-Prestations, Outsourcing Y. Mougin
  après-midi 22/03/2018 YMN 101 M1-UE36 Achat de A-Prestations, Outsourcing Y. Mougin
vendredi matin 23/03/2018 YMN 101 M1-UE521 Entrepreneuriat (création et approfondissement) Y. Mougin
  après-midi 23/03/2018 DBE 102 M1-UEG4 Bus Système, de terrain et de données + E/S Industrielles D. Brousse
lundi matin 26/03/2018 YTI 101 M1-UE35 Référentiels de Management des SI (ITIL) Y. Trabelsi
  après-midi 26/03/2018 JPL 101 M1-UE521 Entrepreneuriat (création et approfondissement) J. Leveque
mardi matin 27/03/2018 YTI 101 M1-UE35 Référentiels de Management des SI (ITIL) Y. Trabelsi
  après-midi 27/03/2018 YTI 101 M1-UE35 Référentiels de Management des SI (ITIL) Y. Trabelsi
mercredi matin 28/03/2018 MHB 101 M1-UE21 Retour d'expérience, veille et revues des exigences M. Belescot
  après-midi 28/03/2018 MHB 101 M1-UE21 Retour d'expérience, veille et revues des exigences M. Belescot
jeudi matin 29/03/2018 CDU 101 M1-UE14 Managements des projets, risque (méthode agile - scrum) C. Daviau
  après-midi 29/03/2018 CDU 101 M1-UE14 Managements des projets, risque (méthode agile - scrum) C. Daviau
vendredi matin 30/03/2018 BDU 101 M1-UE17 Gestion des ressources humaines B. Dubu
  après-midi 30/03/2018 DBE 102 M1-UEG4 Bus Système, de terrain et de données + E/S Industrielles D. Brousse
lundi matin 23/04/2018 BAS 102 M1-UEG1 Systèmes et Applicatifs Temps Réel Multitâches et Embarqués B. Ait-Salem
  après-midi 23/04/2018 BAS 102 M1-UEG3 Programmation Système, entre Processus, et de Drivers B. Ait-Salem
mardi matin 24/04/2018 BAS 102 M1-UEG3 Programmation Système, entre Processus, et de Drivers B. Ait-Salem
  après-midi 24/04/2018 BAS 102 M1-UEG3 Programmation Système, entre Processus, et de Drivers B. Ait-Salem
mercredi matin 25/04/2018 MHB 101 M1-UE21 Retour d'expérience, veille et revues des exigences M. Belescot
  après-midi 25/04/2018 MHB 101 M1-UE21 Retour d'expérience, veille et revues des exigences M. Belescot
jeudi matin 26/04/2018 CDU 101 M1-UE32 Référentiel projet pour les SI (CMMI) C. Daviau
  après-midi 26/04/2018 CDU 101 M1-UE32 Référentiel projet pour les SI (CMMI) C. Daviau
vendredi matin 27/04/2018 HAI 101 M1-UE521 Entrepreneuriat (création et approfondissement) H. Aguini
  après-midi 27/04/2018 HAI 101 M1-UE521 Entrepreneuriat (création et approfondissement) H. Aguini
lundi matin 30/04/2018        
  après-midi 30/04/2018        
mardi matin 01/05/2018        
  après-midi 01/05/2018        
mercredi matin 02/05/2018 BAS 102 M1-UEG1 Systèmes et Applicatifs Temps Réel Multitâches et Embarqués B. Ait-Salem
  après-midi 02/05/2018 BAS 102 M1-UEG3 Programmation Système, entre Processus, et de Drivers B. Ait-Salem
jeudi matin 03/05/2018 MHB 101 M1-UE21 Normalisation, Accréditation, Certification M. Belescot
  après-midi 03/05/2018 MHB 101 M1-UE21 Normalisation, Accréditation, Certification M. Belescot
vendredi matin 04/05/2018 BAS 102 M1-UEG3 Programmation Système, entre Processus, et de Drivers B. Ait-Salem
  après-midi 04/05/2018 DBE 102 M1-UEG4 Bus Système, de terrain et de données + E/S Industrielles D. Brousse
             
Cet emploi du temps est susceptible d'être modifié.  Il ne revêt aucun caractère contractuel.  L'emploi du temps mis à jour est consultable sur le site WEB : http://edt.utec-tic.org