Edité le 30/03/2018 M2 GSITR Phase
2
Jour Créneau Date Code Prof salle cours intervenant
             
lundi matin 08/01/2018 FBR 101 M2-P4 Accompagnement technique F. Bourcier
  après-midi 08/01/2018 FBR 101 M2-P4 Accompagnement technique F. Bourcier
mardi matin 09/01/2018 YTI 101 M2-UE31 Sécurité informatique (ISO 27001) Y. Trabelsi
  après-midi 09/01/2018 YTI 101 M2-UE31 Sécurité informatique (ISO 27001) Y. Trabelsi
mercredi matin 10/01/2018 ERN 101 UE11 Anglais E. Richardson
  après-midi 10/01/2018 BAS 101 M2-P4 Accompagnement technique B. Ait-Salem
jeudi matin 11/01/2018 ERN-CRX 101 M2-UE11 Anglais-TOEIC E. Richardson / C. Roux
  après-midi 11/01/2018 ERN-CRX 101 M2-UE11 Anglais-TOEIC E. Richardson / C. Roux
vendredi matin 12/01/2018 MTS 101 M2-UE14 Management des risques (ISO 31000) M. Thomas
  après-midi 12/01/2018 MTS 101 M2-UE14 Management des risques (ISO 31000) M. Thomas
lundi matin 15/01/2018 YSS 101 M2-UE17 Management de l'innovation, intelligence économique Y. Soronellas
  après-midi 15/01/2018 YSS 101 M2-UE17 Management de l'innovation, intelligence économique Y. Soronellas
mardi matin 16/01/2018 MTS 101 M2-UE25 Management de l'excellence 2 : auto-évaluation et excellence opérationnelle M. Thomas
  après-midi 16/01/2018 MTS 101 M2-UE25 Management de l'excellence 2 : auto-évaluation et excellence opérationnelle M. Thomas
mercredi matin 17/01/2018 YSS 101 M2-UE17 Management de l'innovation, intelligence économique Y. Soronellas
  après-midi 17/01/2018 YSS 101 M2-UE17 Management de l'innovation, intelligence économique Y. Soronellas
jeudi matin 18/01/2018 YSS 101 M2-UE26 Lean management, lean 6 sigma Y. Soronellas
  après-midi 18/01/2018 YSS 101 M2-UE26 Lean management, lean 6 sigma Y. Soronellas
vendredi matin 19/01/2018 YSS 101 M2-UE26 Lean management, lean 6 sigma Y. Soronellas
  après-midi 19/01/2018 YSS 101 M2-UE26 Lean management, lean 6 sigma Y. Soronellas
lundi matin 05/02/2018 YSS 101 M2-UE18 Développement durable (ISO 26000) et responsabilité sociétale (RSE) Y. Soronellas
  après-midi 05/02/2018 YSS 101 M2-UE18 Développement durable (ISO 26000) et responsabilité sociétale (RSE) Y. Soronellas
mardi matin 06/02/2018 YSS 101 M2-UE18 Développement durable (ISO 26000) et responsabilité sociétale (RSE) Y. Soronellas
  après-midi 06/02/2018 DBE 102 M2-UEG1 Etude de Systèmes Asservis et Robotique, TP sur le régulateur PID D. Brousse
mercredi matin 07/02/2018   101 M2-UE18 Développement durable (ISO 26000) et responsabilité sociétale (RSE)  
  après-midi 07/02/2018   101 M2-UE18 Développement durable (ISO 26000) et responsabilité sociétale (RSE)  
jeudi matin 08/02/2018   101 M2-UE21 Intégration des systèmes de management  
  après-midi 08/02/2018   101 M2-UE21 Intégration des systèmes de management  
vendredi matin 09/02/2018   101 M2-UE25 Management de l'excellence 2 : auto-évaluation et excellence opérationnelle  
  après-midi 09/02/2018   101 M2-UE25 Management de l'excellence 2 : auto-évaluation et excellence opérationnelle  
lundi matin 12/02/2018 NEE 101 M2-P4 Accompagnement technique N. Eutamene
  après-midi 12/02/2018 SHN 101 M2-P4 Accompagnement technique S. Hamdoun
mardi matin 13/02/2018 JLC 101 M2-UE16 Mangement des ressources humaines J. Chenu
  après-midi 13/02/2018 JLC 101 M2-UE16 Mangement des ressources humaines J. Chenu
mercredi matin 14/02/2018 CDU 101 M2-UE12 Conduite du changement et coaching managérial C. Daviau
  après-midi 14/02/2018 CDU 101 M2-UE12 Conduite du changement et coaching managérial C. Daviau
jeudi matin 15/02/2018 MTS 101 M2-UE25 Management de l'excellence 2 : auto-évaluation et excellence opérationnelle M. Thomas
  après-midi 15/02/2018 MTS 101 M2-UE25 Management de l'excellence 2 : auto-évaluation et excellence opérationnelle M. Thomas
vendredi matin 16/02/2018 YTI 101 M2-UE31 Sécurité informatique (ISO 27001) Y. Trabelsi
  après-midi 16/02/2018 YTI 101 M2-UE31 Sécurité informatique (ISO 27001) Y. Trabelsi
lundi matin 05/03/2018 FBR 101 M2-UE53 Mémoire de recherche F. Bourcier
  après-midi 05/03/2018 YSS 101 M2-UE53 Mémoire de recherche Y. Soronellas
mardi matin 06/03/2018 CPZ 101 M2-UE15 Systèmes et mécanismes de prise de décision  C. Pottiez
  après-midi 06/03/2018 CPZ 101 M2-UE15 Systèmes et mécanismes de prise de décision  C. Pottiez
mercredi matin 07/03/2018 CPZ 101 M2-UE15 Systèmes et mécanismes de prise de décision  C. Pottiez
  après-midi 07/03/2018 CPZ 101 M2-UE15 Systèmes et mécanismes de prise de décision  C. Pottiez
jeudi matin 08/03/2018 PAT 101 M2-UE21 Intégration des systèmes de management P. Aubret
  après-midi 08/03/2018 PAT 101 M2-UE21 Intégration des systèmes de management P. Aubret
vendredi matin 09/03/2018 PAT 101 M2-UE21 Intégration des systèmes de management P. Aubret
  après-midi 09/03/2018 PAT 101 M2-UE21 Intégration des systèmes de management P. Aubret
lundi matin 12/03/2018 MTS 101 M2-UE25 Management de l'excellence 2 : auto-évaluation et excellence opérationnelle M. Thomas
  après-midi 12/03/2018 MTS 101 M2-UE25 Management de l'excellence 2 : auto-évaluation et excellence opérationnelle M. Thomas
mardi matin 13/03/2018 FBR-SHN 7 Examens F. Bourcier / S. Hamdoun
  après-midi 13/03/2018 FBR-AKT 7 Examens F. Bourcier / A. Karouit
mercredi matin 14/03/2018 FBR-MGJ 7 Examens F. Bourcier / M. Guedj
  après-midi 14/03/2018 FBR-VPL 7 Examens F. Bourcier / V. Pujol
jeudi matin 15/03/2018 FBR-DAT 7 Examens F. Bourcier / D. Ansart
  après-midi 15/03/2018 FBR-VPL 7 Examens F. Bourcier / V. Pujol
vendredi matin 16/03/2018 MHB 101 M2-UE36 Balance ScoreCard (BSC) et Management de la performance (ValIT) M. Belescot
  après-midi 16/03/2018 MHB 101 M2-UE36 Balance ScoreCard (BSC) et Management de la performance (ValIT) M. Belescot
lundi matin 02/04/2018        
  après-midi 02/04/2018        
mardi matin 03/04/2018 JLC 101 M2-UE16 Mangement des ressources humaines J. Chenu
  après-midi 03/04/2018 JLC 101 M2-UE16 Mangement des ressources humaines J. Chenu
mercredi matin 04/04/2018 JLC 101 M2-UE16 Mangement des ressources humaines J. Chenu
  après-midi 04/04/2018 JLC 101 M2-UE16 Mangement des ressources humaines J. Chenu
jeudi matin 05/04/2018 BAS 101 M2-P4 Accompagnement technique B. Ait-Salem
  après-midi 05/04/2018 NEE 101 M2-P4 Accompagnement technique N. Eutamene
vendredi matin 06/04/2018 CDU 101 M2-UE12 Conduite du changement et coaching managérial C. Daviau
  après-midi 06/04/2018 CDU 101 M2-UE12 Conduite du changement et coaching managérial C. Daviau
lundi matin 09/04/2018 CDU 101 M2-UE12 Conduite du changement et coaching managérial C. Daviau
  après-midi 09/04/2018 CDU 101 M2-UE12 Conduite du changement et coaching managérial C. Daviau
mardi matin 10/04/2018 YSS 101 M2-UE27 Qualité et supply chain management Y. Soronellas
  après-midi 10/04/2018 YSS 101 M2-UE27 Qualité et supply chain management Y. Soronellas
mercredi matin 11/04/2018 YSS 101 M2-UE56 Conférence - Gestion de crise Y. Soronellas
  après-midi 11/04/2018 MHB 101 M2-UE36 Balance ScoreCard (BSC) et Management de la performance (ValIT) M. Belescot
jeudi matin 12/04/2018 FBR 101 M2-P4 Accompagnement technique F. Bourcier
  après-midi 12/04/2018 MHB 101 M2-UE36 Balance ScoreCard (BSC) et Management de la performance (ValIT) M. Belescot
vendredi matin 13/04/2018 CDU 101 M2-UE37 Assistance à maîtrise d'ouvrage (AMOA) C. Daviau
  après-midi 13/04/2018 CDU 101 M2-UE37 Assistance à maîtrise d'ouvrage (AMOA) C. Daviau
Cet emploi du temps est susceptible d'être modifié.  Il ne revêt aucun caractère contractuel.  L'emploi du temps mis à jour est consultable sur le site WEB : http://edt.utec-tic.org